Toutes les émissions

Sport +

Le dimanche de 17h00 à 19h00

XV, Foot, XIII. Tous les sports sur France Bleu Roussillon
XV, Foot, XIII. Tous les sports sur France Bleu Roussillon - Zebulon Nog

Sport Plus du 13 janvier 2019

Diffusion du dimanche 13 janvier 2019 Durée : 1h

Retrouvez tous les résultats du week-end. Ecoutez les réactions en direct sur France Bleu Roussillon.

De 17 heures à 19 heures, on revient sur toute l'actualité sportive du week-end avec tous les résultats et toutes les réactions en direct. Du rugby à XV, Du XIII, du hand, du biathlon, du basket jusqu'à 18h30. A partir de 18h30, la chronique "Jordi Foot" présentée par Jordi Delclos pour revenir sur l'actu foot.

RUGBY  à XV

Fédérale  1 : Aubenas - Céret 57-17

Espoirs : La   Rochelle 24 - USAP 16

Fédérale 2 : La Valette -  Prades 13-8 / Les Angles - Argelès 24-15/ La Salanque - Gruissan 16-9

Fédérale 3 : Quillan Limoux - Rivesaltes Bompas 19-15/ Côte Vermeille - Palavas 20-25 / Elne - Saverdun 16-12 / Rives d’Orb - Thuir 25-35

Féminines : Blagnac - Villelongue (Villelongue forfait)

Honneur : Foyer Laïque - Tarascon 10-5

Promotion honneur : Plage d’Orb - Cabestany 24-21/ Saint-Gilles - ESC-BAC-ASP 20-18

Première série : Entente de La Têt - Vauvert / Ponteilla - Ouveillan Cuxac 10-32 / Saint-Jean de védas - Union catalane 9-37

Deuxième série : Maureillas - Portel 9-3 /Vistrenque - Collioure

Troisième / Quatrième série : Peyriac Bages - Salanque 18-00 / RACC - Murviel 27-20 / Boulou  Sorède - Armissan 13-10 / Baby  Nins - Corneilhan 14-23 / Sud Canigou - Conques 56-8

RUGBY   A XIII

Coupe Lord Derby : Ferrals 12 - Saint-Estève XIII Catalan 54 / Barcarès Soler Laurentin - Palau 18-42 / Baho - Limoux 14-36

Toulouges 10 - Carcassonne 58 / Pia 40 - Villeneuve Minervois 28

Coupe Paul Dejean : Salses - Villegailhenc (B) 42-4

Coupe  Falcou : Mavericks - Saint-Laurent Cabrerisse 26-22

Féminines  élite : Ayguevives 24 -Baroudeuses Pia 22 / Toulouse - Déesses 18-14

Handi : Dragons 72 - Montauban 30

FOOTBALL

Nationale 3 : Canet 1 - Toulouse 0

R1 : Carcassonne 2 - Albères  Argelès 2 / OCP 2 - Albi 0 / Saint-Estève - Girou 0-1/

R2 : ASPM - Sète 0-0 / Béziers - Sporting  Perpignan nord 2-0 / Canet - Trèbes 2-2

HANDBALL

Coupe de France féminines : Aramon 20 - Thuir 23