Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour

Le football en Franche-Comté : la Ligue Régionale 3 (Groupe C)

- Mis à jour le -
Par France Bleu Besançon

Tous les résultats, buteurs, classements, calendriers, interviews des footballeurs franc-comtois pour la saison 2013-2014.

logo LIGUE FRANCHE-COMTE FOOTBALL
logo LIGUE FRANCHE-COMTE FOOTBALL

...................................................................................................................GLOBAL week-end / Foot / Hand / Rugby / Cyclisme / Ski / Moto / Autres ...................................................................................................................**FOOT  (SOCHAUX) (VESOUL) (JURA-SUD) (PONTARLIER) (MORTEAU-M.)(DH) (LR2-a) (LR2-b) (LR3-a) (LR3-b) (LR3-c) (LR3-d)...................................................................................................................LR3-C  – 22è journée (01/06/14) Larians-Munans [2-3]** Exincourt-Taillecourt Méziré-Fesches/2   [1-4]** Bethoncourt Noidans-lès-Vesoul [0-1] Bavilliers Haute-Lizaine [3-3]** Colombier-Fontaine Rougegoutte [1-1] 4 Rivières-70/2   Vallée-du-Breuchin [3-1] Valdoie LR3-C  – Classement (au 01/06/14) 1. [72] Exincourt-Taillecourt (Montée) 2. [71] Bavilliers 3. [64] Noidans-lès-Vesoul 4. [62] Bethoncourt 5. [58] Méziré-Fesches/2 6. [51] 4 Rivières-70/2 7. [51] Larians-Munans 8. [49] Valdoie 9. [48] Haute-Lizaine 10. [38] Colombier-Fontaine 11. [37] Vallée-du-Breuchin (Reléguation) 12. [34] Rougegoutte (Relégation) (Accession = 1er / Relégation = 11è + 12è)...................................................................................................................GLOBAL week-end / Foot / Hand / Rugby / Cyclisme / Ski / Moto / Autres ...................................................................................................................**FOOT **  (SOCHAUX) (VESOUL) (JURA-SUD) (PONTARLIER) (MORTEAU-M.)(DH) (LR2-a) (LR2-b) (LR3-a) (LR3-b) (LR3-c) (LR3-d)................................................................................................................... 

Choix de la station

À venir dansDanssecondess