Tous les sports

Du 20 juillet 2013 au 1 septembre 2013

Challenge France Bleu Hérault - Endurance Shop

Challenge     France Bleu Hérault -     Endurance Shop

Challenge France Bleu Hérault - Endurance Shop

Cette année encore vivez le Challenge dans tout le département.

 

24/03/2013: Le Trail de Bouzigues (12 km)

Bouzigues.

Résultats: trailbouzigues 2013

28/04/2013: La Pistole Volante (14,3 km)

Saint-Jean-de-Védas.

Résultats:

01/06/2013: La Ronde Saint-Georgienne (10 km)

Saint-Georges-d’Orques.

Résultats:

16/06/2013: La Course des Capitelles (10 km)

Saussines.

Résultats:

20/07/2013: Les Eléphants d'Hannibal (11 km)

Vic-la-gardiole.

Résultats:****

01/09/2013: Le Trail des Vendanges (14 km)

St-Bauzille-de-la-Sylve.

Résultats: 

 


Classement général après 3 épreuves:

 

Challenge France Bleu Hérault - Endurance Shop 2013Classement femmes

NOM PRENOM CAT. CLUB MANCHE 1 MANCHE 2 MANCHE 3 TOTAL MANEL STÉPHANIE V1 NL 25 25 0 50 BRUN CATHERINE V1 0 19 15 34 BERTRAND VIRGINIE SE VEDAS ENDURANCE 14 0 18 32 SIMON DOMINIQUE V2 JOGGING LAVERUNE 10 21 0 31 DEROUCH DAPHNE SE KINESIUM 5 22 0 27 DELHAISE MERCIER ISABELLE V1 0 17 9 26 PY BILOT DELPHINE SE 0 0 25 25 FON CAROLE SE 0 0 24 24 STRUCK MAILIN CA LG WEDEL-PINNEBERG 24 0 0 24 TIXIER VALERIE V1 TEMPS COURSE 0 24 0 24 BOUET NATHALIE SE 0 23 0 23 GAYRAUD CORINNE SE MAAM 23 0 0 23 MARTIN JULIE SE 0 0 23 23 MADIOU CAROLE SE MAAM 22 0 0 22 MEPOINT SOPHIE SE 0 0 22 22 DELOT JUSTINE SE 0 0 21 21 MARTI MARTINE V1 MARC 21 0 0 21 ANFOUSSI-GUILLOUET NADIA V1 ECLR MARATHON 0 20 0 20 BRUNET GUERIN MICHELLE V3 0 0 20 20 DUMAS FRANÇOISE V1 ALES CÉVENNES ATHLÉTISME 20 0 0 20 GILLET CORINNE V1 0 0 19 19 MICHELIER SYLVIANE V1 SAINT GELYATHLETISME 19 0 0 19 DUPUY SÉVERINE SE COURIR A FABREGUES 0 18 0 18 SKORA ANNE MARIE V1 ACNA 18 0 0 18 BRUSSET CHRISTELLE V1 0 3 14 17 PRIVAT NATHALIE V1 CASTRIES RUNNING CLUB 17 0 0 17 VITE NADINE V2 0 0 17 17 ANCELY FRANCOISE V2 TEMPS COURSE 16 0 0 16 DRAJKOWSKI DELPHINE SE 0 0 16 16 LEBLANC PRISCILLA SE 0 16 0 16 CABAL LINE SE TAM 15 0 0 15 MOY SANDRINE V1 0 15 0 15 DURU CAROLE V1 0 14 0 14 AUVERNHES MAGALIE V1 0 0 13 13 SENEGAS SYLVIE V1 NL 13 0 0 13 VACQUIE SOPHIE SE VEDAS ENDURANCE 0 13 0 13 BOURGEOIS CHARLÈNE SE ALES CÉVENNES ATHLÉTISME 12 0 0 12 BRENAS CLAUDINE V1 0 0 12 12 OCHOA MARTIN V1 0 12 0 12 COURTES CLAIRE SE 0 0 11 11 GUENIN VERONIQUE V2 BOL D AIR GIGNAC 0 11 0 11 OUAKED NATHALIE SE NL 11 0 0 11 BROUSSARD LAURA V1 0 10 0 10 MANDRAY MARTINE V2 0 0 10 10 ARNAL LUCIE SE 1000 PATTES DE MEZE 9 0 0 9 MARTINEZ MURIELLE SE team V 0 9 0 9 BRUMENT ELODIE SE VEDAS ENDURANCE 8 0 0 8 ROBERTJOT AMELIE V1 0 0 8 8 SANCHEZ PASCALE V1 0 8 0 8 CAMPOS JACQUELINE V2 atac agde 0 7 0 7 COUDERC CÉLINE V1 LES BIPÈDES DE LA VAUNAGE 7 0 0 7 MONTAGNON HELENE ES 0 0 7 7 JENDREAU SYLVIE SE 0 0 6 6 NGUYEN TRANG V1 CASTRIES RUNNING CLUB 6 0 0 6 POULY CORINNE V2 Foulées Saussinoises 0 6 0 6 ENTRENA LAETITIA 0 0 5 5 GRANDMONTAGNE BEATRICE V1 JOGGING CASTELNAU 0 5 0 5 GARCIA VIOLENE V2 t.a.m montady 0 4 0 4 GEORGE MARIE-PAULE V2 ASAD AUBENAS 4 0 0 4 HURLIN ORLANE V1 0 0 4 4 CAVELL LAURENCE SE 0 0 3 3 TREGOAT MARINA SE NL 3 0 0 3 COURTIN LAETITIA SE NL 2 0 0 2 LOUBAT ISABELLE V1 Vedas endurance 0 2 0 2 NADAL CHRISTELLE SE 0 0 2 2 ARTIAGA CECILE SE 0 0 1 1 ROUVIER VÉRONIQUE SE LES BIPÈDES DE LA VAUNAGE 1 0 0 1 VIRTE STÉPHANIE SE 0 1 0 1

Challenge France Bleu Hérault - Endurance Shop 2013Classement hommes

NOM PRENOM CAT. CLUB MANCHE 1 MANCHE 2 MANCHE 3 TOTAL RIVET PASCAL V1 LES FOULADOUS 44 50 47 141 BERTRAND CYRIL V1 ENDURANCE SHOP ST JEAN DE V. 45 0 49 94 MAILLY PATRICE V2 GANGES COURT 0 46 45 91 RIBOULET CEDRIC SE CAP MELGUEIL 0 45 44 89 BOISSEAU PASCAL V2 NL 21 0 41 62 FABRE GERARD V1 COURIR A FABREGUES 18 43 0 61 PRUNET CHRISTOPHE SE 0 25 33 58 SOUES BRUNO SE 0 0 50 50 ROUQUET DAMIEN SE ENDURANCE SHOP ST JEAN DE V. 50 0 0 50 SARRAN GEOFFROY SE MAAM 49 0 0 49 GERARDIN RAPHAEL V1 0 49 0 49 HETTFLEISCH HANNES SE LG WEDEL-PINNEBERG 48 0 0 48 DIOT GUILLAUME SE 0 0 48 48 BALE SAMUEL SE 0 48 0 48 TRABUCHET LUDOVIC SE 0 47 0 47 DELALONDE THIERRY SE NL 47 0 0 47 SOLER BERNARD SE 0 0 46 46 COLOMBERO LAURENT V1 TEMPS COURSE LAFUMA 46 0 0 46 COUTELET GILLES SE TRI MAUGUIO CARNON 0 44 0 44 SINEKAVE JONATHAN SE NL 43 0 0 43 DANNECKER ERIC V1 ECG PIGNAN 0 0 43 43 POUMEROL FABRICE SE ATHLETIC CLUB DES PAYS D'AGDE 42 0 0 42 GERMAIN KEVIN ES FOULEES SAUSSINOISES 0 42 0 42 CHAVES FABIEN SE 0 0 42 42 DUMONTIER COLIN SE 0 41 0 41 AGOGUET DAVID SE MAAM 41 0 0 41 LEDUC ARNAUD V1 0 0 40 40 CABROL ARNAUD SE 0 40 0 40 BESSET CHRISTOPHE V1 ECG PIGNAN 40 0 0 40 VIALA SEBASTIEN V1 NL 39 0 0 39 TORRO FLORIAN SE 0 0 39 39 LESPRIT PHILIPPE V2 BAILLARGUES ATHL 0 39 0 39 WACHEUX ERIC V2 TEMPS COURSE 0 38 0 38 BOUTIN JEAN-CHRISTOPHE SE CASTRIES RUNNING CLUB 38 0 0 38 BILOT WILFRID V1 0 0 38 38 SANCHEZ MARVIN JU VO2 0 37 0 37 PRIVAT SYLVAIN V1 CASTRIES RUNNING CLUB 37 0 0 37 DAHON JEAN PHILLIPE V1 0 0 37 37 WASHINGTON PETER SE 0 36 0 36 TROCHAIN ALEXANDRE SE 0 0 36 36 L'HOTE JEREMY SE VO2 TRIATHLON 36 0 0 36 SANABRE JEAN-MARC V2 MARC 0 35 0 35 PRADO ANTHONY SE 0 0 35 35 GARCIA DAVID V1 0 19 16 35 EGIZIANO THOMAS SE LOUPIANTRINATURE 35 0 0 35 DRAGUIS JÉRÉMY ES 0 17 18 35 FERNANDES MANUEL V1 TEAM V 34 0 0 34 DEKHIL ABDELAZIZ V3 0 0 34 34 BERRUEZO ALAIN V2 COURIR A FABREGUES 0 34 0 34 GRIALOU WILLIAM SE MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 33 0 0 33 CALVAYRAC DIDIER V1 Montpellier triathlon 0 33 0 33 GUEGEN DENIS V1 0 0 32 32 BORDE SÉBASTIEN ES LES BIPÈDES DE LA VAUNAGE 32 0 0 32 BEAURAIN LÉONARD SE 0 32 0 32 VALLEJO CEDRIC SE 0 0 31 31 LUGUET FABIEN SE NL 31 0 0 31 GERARD REGIS V2 BOL D AIR GIGNAC 0 31 0 31 HERDE RENAUD V1 TRIRUN FRONTIGNAN 30 0 0 30 BOULANGER JACKY V1 ECG PIGNAN 0 0 30 30 AMIR RÉGIS V1 VEDAS ENDURANCE 0 30 0 30 MERCIER BORIS SE TRI RUN 0 29 0 29 LAILE JASON ES MAAM 29 0 0 29 COURSIERE FRANTZ V1 MAT 0 0 29 29 TREMOLIERES SEBASTIEN V1 TRIRUN FRONTIGNAN 28 0 0 28 SCOTTO DAPOLLONIA LIONEL V1 0 0 28 28 GAYRAUD GUILHEM SE PRADES HANDBALL 0 28 0 28 CORNEILLE PATRICK V2 TA MONTADY 27 0 0 27 BRUNEL JEAN-MARC SE 0 0 27 27 ALIGNAN NICOLAS CA 0 27 0 27 LACOMBE ALEXANDRE SE NL 26 0 0 26 CONDOMINES PHILIPPE ES 0 0 26 26 BOUDET JEAN PHILIPPE V1 Vedas endurance 0 26 0 26 MAYONBE FABRICE V1 0 0 25 25 BOUCHEMIT MICHAËL V2 VEDAS ENDURANCE 25 0 0 25 THIENOT STEPHANE V3 NL 24 0 0 24 RAZAFIMINO MAMY SE 0 0 24 24 MARTIAL GILLES V1 ACBP 0 24 0 24 CARILLO LAURENT V1 juvignac 0 23 0 23 CALMELS STEPHAN SE NL 23 0 0 23 BIDEAUET JACKY V2 0 0 23 23 GOUX NICOLAS V1 NL 22 0 0 22 ENGSTER THIERRY V1 0 0 22 22 COURBARD DENIS SE TRI RUN FRONTIGAN 0 22 0 22 OLLIER GERALD SE 0 21 0 21 ANFOUSSI ALEX V1 0 0 21 21 ROIRON JEAN MICHEL V1 MAAM 20 0 0 20 PATRONE GEORGES V2 0 0 20 20 CORNET STÉPHANE SE 0 20 0 20 PRATVIEL PHILIPPE V2 VEDAS ENDURANCE 19 0 0 19 ARTIAGA SYLVAIN SE 0 0 19 19 ANDRIEU PHILIPPE SE 0 6 13 19 PEREZ VINCENT SE 0 18 0 18 OLLIER STÉPHANE SE CAP MELGUEIL 17 0 0 17 FUMOSO GERARD V1 0 0 17 17 PERRIN BERTRAND V1 Scap lafarge 0 16 0 16 FOREST SÉBASTIEN V1 ECG PIGNAN 16 0 0 16 VACHOU ALI V2 0 0 15 15 KHIAL FARID V1 NL 15 0 0 15 BRAGER PATRICK V1 0 15 0 15 GAUTRAND GILLES V1 TAM Montady 0 14 0 14 BOSC PATRICK V2 0 0 14 14 BASTIE MICHEL SE NL 14 0 0 14 PAIRO JACQUES V3 CASTRIES RUNNING CLUB 13 0 0 13 GIL FOUD V1 0 13 0 13 PASCAL LUDOVIC SE 0 0 12 12 GANGLOFF GILLES V1 NL 12 0 0 12

Infos pratiques