Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour

Du 15 octobre 2013 au 10 novembre 2013

Jazz à la Sout' - Edition 2013

Jazz à la Sout' - Edition 2013
Jazz à la Sout' - Edition 2013

France Bleu Creuse, partenaire de la 16ème édition de Jazz à la Sout', est en direct du festival, ce mardi 15 octobre, de 16h30 à 19h, en compagnie de Didier Simard.

Au programme de cette émission spéciale :présentation de cette 16ème édition, historique de la création et de l'évolution du festival, avec les acteurs économiques et culturels du département. 2 groupes, en direct live durant l'émission : l'Orphéon Célesta de Paris et Caïman Swing de Creuse.

Jazz à la Sout' - Edition 2013
Jazz à la Sout' - Edition 2013

La Programmation et lieux de concerts :

15 oct. > 8 nov.  ►La Souterraine  ■ Expo photo “Un air de jazz” (acte 3)Mardi 15 octobre  ► 18h30 La Souterraine  ■Vernissage de l’expoMardi 15 octobre  ►19h45 La Souterraine  ■ Spectacle Orphéon CélestaVendredi 18 octobre  ► 20h30 Boussac  ■ Concert X. Richardeau & P. Artero QuartetSamedi 19 octobre  ► 20h30 Bonnat  ■ Concert Swing LadiesSamedi 19 octobre  ►20h45 Aubusson  ■Ciné Jazz Chico et RitaDimanche 20 octobre  ► 16h00 La Souterraine  ■ Concert événementDirty Dozen Brass BandVendredi 25 octobre  ► 20h30 Saint-Vaury  ■ Concert Daniel Zimmermann QuartetSamedi 26 octobre  ► 20h30 Mérinchal  ■ Concert Little Big HornSamedi 26 octobre  ► 20h30 Bourganeuf  ■ Concert Mem’OryDimanche 27 octobre  ► 15h30 Gentioux  ■ Concert 502 TrioMercredi 30 octobre  ► 20h30 La Souterraine  ■ Ciné Jazz Ascenseur pour l’échafaudJeudi 31 octobre  ► 19h30 La Souterraine  ■ Dîner concert Dany Doriz Trioet R. BakerVendredi 1er novembre  ► 20h45 Aubusson  ■ Ciné Jazz Let’s get lostSamedi 2 novembre  ► 20h30 Aubusson  ■ Concert ODC Big BandDimanche 3 novembre  ► 15h30 St Sulpice-le-Dun.  ■ Concert François Thuillier et Alain BruelVendredi 8 novembre   ► 20h30 St-Martial le Mont  ■ Concert The New Washboard BandSamedi 9 novembre  ► 20h30 St Germain-Beaup.  ■ Concert FoxylandDimanche 10 novembre ► 16h00 Guéret  ■ Concert de clôture A. Adote and the Soul Connection

Choix de la station

À venir dansDanssecondess