Infos - Lot page 7

Le sarcophage retrouvé à Cahors.
Cahors, France
Le 15/08/2019 à 6h09

Un sarcophage du VIIe siècle découvert à Cahors

Les pompiers du Lot ont été appelés pour un grave accident de la route, ce dimanche, entre une voiture et une moto. Deux personnes sont décédées.
Depuis près de trois semaines, les habitants de Cahors ne reçoivent pas le courrier correctement.
La jeune fille n'a pas survécu à l'impact.
Pierre et son fils Luc.
Les appels abusifs sont dirigés aussi bien sur les fixes que sur les portables.
L'ULM s'est écrasé dans un bois
Sousceyrac, France
Le 24/07/2019 à 11h02

Un Landais de 72 ans meurt dans un accident d'ULM

La photo de l'accident prise par les pompiers du Lot.
Un avion DASH bombardier d'eau ravitaillé sur le Pélicandrome de Cahors-Labenque
Le grange entièrement embrasée
Carte publiée le 2/7/2019 sur le site propluvia.developpement-durable.gouv.fr
Photo d'illustration

France Bleu