Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour
Football

Coupe de France de football : retrouvez les affiches du 6e tour en Nouvelle-Aquitaine

Le tirage du 6e tour de la Coupe de France en Nouvelle-Aquitaine a eu lieu à Bordeaux ce jeudi, dans les locaux de France 3. Retrouvez toutes les affiches du week-end des 26 et 27 octobre.

Les matches se joueront les 26 et 27 octobre.
Les matches se joueront les 26 et 27 octobre. © Maxppp - MaxPPP

Nouvelle-Aquitaine, France

Avec France Bleu, .3 NoA et la Ligue de Football de Nouvelle-Aquitaine, vous pouviez suivre ce jeudi 17 octobre le tirage au sort du 6e tour de la Coupe de France. C'est le dernier tour avant l'entrée dans la course des clubs de ligue 2. Les 24 clubs de Nouvelle-Aquitaine qui se sont qualifiés lors du 5e tour ont appris qui ils affronteront les 26 et 27 octobre. Le tirage était effectué par le Président de la Ligue Saïd Ennjimi et l'attaquante internationale Viviane Asseyi, qui joue au FC Girondins. 

Les résultats du tirage 

  • St Liguaire-Niort (R1) – JA Biarritz (R2)
  • Genêts d’Anglet Football (N3) – FC Chauray (R1)
  • CS Feytiat (R1) – Pau FC (N1)
  • CAP Aunis ASPTT FC (R3) – Stade Poitevin (N3)
  • FC de St Médard-en-Jalles (R1) - FC Mascaret (R2)
  • Bergerac Périgord FC (N2) – Stade Bordelais (N2)
  • JS Sireuil (R2) – FC des Portes de l’Entre-deux-Mers (R1)
  • Trélissac FC (N2) – FCE Mérignac Arlac (N3)
  • Stade Montois (N3) – UES Montmorillon (R1)
  • FC Nueillaubiers (R1) – SO Chatellerault (N3)
  • US Bessines Morterolles (R3) – Angoulême Charente FC (N2)
  • Lège Cap Ferret (N3) – Aviron Bayonnais (N3)

Revoir le tirage

Choix de la station

À venir dansDanssecondess

France Bleu