Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour
Football

SOYONS SPORTS - FOOTBALL

dimanche 27 novembre 2016 à 18:53 Par Olivier Lacote, France Bleu Creuse

Aubusson et La Souterraine continuent la course en tête en PH , en PL nouvelle victoire de Boussac dans le derby face à la réserve de Gouzon, pas de bonne nouvelles pour les autres, En DHR Guéret perd sa place de leader et Gouzon signe un bon nul à l'extérieur.

Tout va bien  en Promotion d'honneur pour les formations creusoises
Tout va bien en Promotion d'honneur pour les formations creusoises © Radio France - France Bleu Creuse

DIVISION D'HONNEUR REGIONALE

  • Gueret - St Pantaleon 1-3
  • Bessines Morterolles - Gouzon 1-1
  • Brive - Ligugé 2-1
  • Limoges Fc (b) - Soyaux 3-2
  • Chatellerault (b) - Aixe sur Vienne 0-4
  • Angouléme Leroy - Rilhac rancon 3-2

PROMOTION D'HONNEUR

  • Aubusson - Meymac 5-0
  • La Souterraine - Feytiat (b) 2-0
  • Argentat - Donzenac 2-3
  • Limoges Portugais - Le Palais sur Vienne 0-0
  • Varetz - St Leonard de Noblat 2-3
  • Nonards - Chateauneuf Neuvic remis

PROMOTION DE LIGUE POULE D

  • Gouzon (b) - Boussac 2-3
  • Rilhac rancon (b) - Chamberet 2-3
  • Limoges Mayotte - Couzeix Chaptelat 2-2
  • St Pantaleon (b) - Auvezere 2-1
  • Limoges Landouge - St brice sur Vienne 3-3
  • St Sulpice Le Gueretois - Beynat 0-0

PROMOTION DE LIGUE POULE E

  • Isle (b) - Gueret (b) 2-1
  • Aixe sur Vienne (b) - Ste Féréole 1-0
  • Brive Les Chapélies - Larche La Feuillade 3-1
  • Limoges Roussillon - Le Vigenal La Bastide 2-2
  • Jugeals Noailles - Tulle (b) Remis
  • St Vaury - Verneuil sur Vienne remis

DISTRICT

1er Division

  • Auzances - Peyrat la Noniére 1-1
  • Mérinchal - Bénevent Marsac 1-1
  • Chambon - St Fiel 0-0
  • Felletin - La Courtine Crocq La villeneuve 0-1
  • Dun Naillat - La Souterraine 2-4
  • Soumans - Bourganeuf 0-0

2eme Division Poule A

  • Fursac - Nouziers La Cellette 3-2
  • Creuse Avenir 2005 - St Agnant 0-1
  • Ahun - Gueret C 2-1
  • Bourganeuf (b) - St Vaury 5-2
  • St MAurice - Bussière Dunoise 4-0
  • Sardent - Grand bourg 2-1

2eme Division Poule B

  • Ste Feyre - Champagnat 5-1
  • Gouzon C - Chambon 1-0
  • Vallière - Mérinchal (b) 0-2
  • Boussac (b) - Aubusson (b) 1-2
  • Bord St Georges - Lussat 1-3
  • Evaux Budelière -Chénérailles 5-2

4eme Division Poule A

  • St Sulpice le G.- Nouziers La Cellette 3-0
  • St Fiel - St Agnant 3-1
  • La Forêt du temple - La Souterraine 2-3
  • Grand Bourg - St Vaury 8-1
  • Méasnes - Bonnat 0-0

4eme Division Poule B

  • Lussat - Bord St Georges 5-0
  • Lavaveix - Chambon Non Communiqué
  • Nouziers La Cellette - Boussac 9-1

4eme Division Poule C

  • Charron - Auzances 9-0
  • Mainsat Sannat - Mérinchal 3-0 forf Mérinchal
  • Rougnat - Aubusson C 1-1
  • Champagnat (b) - Dontreix 0-3 forf champagnat
  • Bellegarde en Marche - StAmand 2-1