Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour
Rugby

USAP - Bourgoin : Les compositions d'équipes

jeudi 28 janvier 2016 à 19:48 Par Cyrille Manière, France Bleu Roussillon

L'USAP reçoit Bourgoin ce vendredi à 19h30. David Marty et Dewaldt Duvenage sont de retour. David Marty remplace Lifeimi Mafi (coup à la cuisse) qui a dû déclarer forfait ce jeudi après-midi. Tom Ecochard qui a enchainé les matchs depuis trois mois est laissé au repos.

David Marty et Dewaldt Duvenage de retour
David Marty et Dewaldt Duvenage de retour - ZEBULON NOG

Perpignan, France

USAP

  • 15- Jonathan BOUSQUET
  • 14- jean-Bernard PUJOL 13- David MARTY, 12- Jens TORFS, 11- Yohann ARTRU
  • 10- Mathieu BELIE, 9- Sébastien DESCONS
  • 7- Christophe ANDRE, 8- Karl CHATEAU, 6- Alasdair STROKOSCH
  • 5- Bastien CHALUREAU, 4- Yohan VIVALDA
  • 3- Paulica ION, 2- Romain TERRAIN, 1- Enzo FORLETTA

Remplaçants : 16- Christophe DAVID, 17- Jean-Baptiste CUSTOJA, 18- Kirill KULEMIN, 19- Benjamin BEAUX, 20- Dewaldt DUVENAGE, 21- Enzo SELPONI, 22- Julien FARNOUX, 23- Giorgi MCHEDLISCHVILI

BOURGOIN

  • 15 - Rémy BOUET
  • 14- Randall KAMEA, 13- Fabien PERRIN, 12- Baptiste GABRIEL, 11- Raphaël EYMOND
  • 10- Jordan MICHALLET, 9- Nicolas FAURE
  • 7- Vincent BARRIERE, 8- Thomas TOEVALU, 6- Mickaël RECORDIER
  • 5- CLément FONTAINE - 4- Maxime SANTONI
  • 3- Andrew TIEDEMANN, 2- Frédéric MONTAGNAT, 1- Pierre GICOLLET

Remplaçants : 16- Julien JANAUDY, 17- Penismani FAKALELU, 18- Gambo ADAMOU, 19- Bogdan LEONTE, 20- Fabio DA SILVA, 21- Jérôme BOSVIEL, 22- Valentin INSARDI, 23- Cristian RUBEN SPACHUK