Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour
Rugby

USAP - Castres : les compositions d'équipes

vendredi 23 novembre 2018 à 17:58 Par Cyrille Manière, France Bleu Roussillon

L'USAP est toujours à la recherche d'une première victoire en Top 14 et reçoit le champion de France en titre. La rencontre USAP - Castres, ce samedi à 18 heures, promet.

Paddy Jackson face à Benjamin Urdapilleta (USAP - CO)
Paddy Jackson face à Benjamin Urdapilleta (USAP - CO) © Maxppp - Michel Clementz et Philippe Juste

Perpignan, France

L'USAP est toujours privée de quelques joueurs blessés, mais aussi de ses internationaux. Seul international français concerné par cette rencontre, le troisième ligne du CO Mathieu Babillot ne joue pas.

USAP

15- Enzo SELPONI

14- Pierre LUCAS ; 13- Afusipa TAUMOEPEAU ; 12- Adrea COCAGI ; 11- Mathieu ACEBES

10- Paddy JACKSON ; 9- Tom ECOCHARD

7- Shahn ERU ; 8- Genesis MAMEA LEMALU ; 6- Karl CHATEAU

5- Masalosalo TUTAIA ; 4- Tristan LABOUTELEY

3- Yassin BOUTEMANI ; 2- Seilala LAM ; 1- Enzo FORLETTA

Remplaçants : 16- Raphaël CARBOU ; 17- Quentin WALCKER ; 18- Yohan VIVALDA ; 19- Alan BRAZO ; 20- Sadek DEGHMACHE ; 21- Sione PIUKALA ; 22- Jonathan BOUSQUET ; 23- Eric SIONE

CASTRES

15- Scott SPEDDING

14- Martin LAVEAU ; 13- Thomas COMBEZOU ; 12- Robert EBERSOHN ;11- David SMITH

10- Benjamin URDAPILLETA ; 9- Ludovic RADOSAVLJEVIC

7- Camille GERONDEAU ; 8- Alex TULOU ; 6- Baptiste DELAPORTE

5- Rodrigo CAPO ORTEGA ; 4- Loïc JACQUET

3- Daniel KOTZE ; 2- Jody JENNEKER  ; 1- Antoine TICHIT

Remplaçants : 16- Kevin FIRMIN ; 17- Sosefo FALATEA ; 18- Victor MOREAUX ; 19- Thibault LASSALLE ; 20- Rory KOCKOTT ; 21- Florian VIALELLE ; 22- Yannick CABALLERO ; 23- Marc CLERC