Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour

Championnat de La Creuse de Cross Country

-
Par , France Bleu Creuse

Ce matin à Glénic,les conditions climatiques hivernales n''ont pas découragé les adeptes du Cross Country , épreuve organisée par Glénic Sport Nature préparatoire au Championnat Territorial qui se déroulera le Dimanche 22 Janvier à Beynat en Corréze

Championnat de La Creuse de Cross Country ce matin à Glénic
Championnat de La Creuse de Cross Country ce matin à Glénic © Radio France - France Bleu Creuse

Une belle organisation de Glénic Sport Nature sous l’égide du Comité Départemental d’athlétisme avec un record de participants dont un fort pourcentage de jeunes. Rendez-vous dans 2 semaines en Corrèze du côté de Beynat

Classement

Benjamines (2kms400)

  • 1) VICTOR Mathilde 11m30sec Sam Guéret
  • 2) RECOULES Noémie 11m56sec Sam Guéret
  • 3) LAUTIER LACOTE Morgane 12m23sec Sam Guéret

Benjamins (2kms400)

  • 1) CHAPUT Louis 11m 01sec Sam Guéret
  • 2) CHAPUT Maxime 11m08sec Sam Guéret
  • 3) GILLET Arthur 11m45sec Sam Guéret

Minimes Filles (2kms400)

  • 1) ROUSSEAU Juliette 11m 47sec Ea Aubusson
  • 2) MALIKI Hannae 12m49sec Sam Guéret
  • 3) PROVOST Capucine 13m08sec Sam Guéret

Minimes Garcons (2kms900)

  • 1) NABEYRAT DESFORGES 13m30sec Ea Aubusson
  • 2) BEOIR Emeric 17m19sec Sam Guéret

Cadettes (2kms900)

  • 1) PARADOUX BENOIT Ophélie 14m53sec Sam Guéret
  • 2) GOUNY Armance 17m15sec Sam Guéret
  • 3) NICOULAUD Margaux 17m56sec Sam Guéret

Cadets (4kms200)

  • 1) COUNIOUX Lucien 17m17sec Ea Aubusson
  • 2) JARDY Léo 20m42sec Sam Guéret
  • 3) BELOTTI Paul 22m21sec Sam Guéret

Juniors (5kms900)

  • 1) BELKHADIR Samy 26m07sec Sam Guéret
  • 2) MOULIN Ludovic 26m27sec Ea Aubusson
  • 3) BOUSSARDON Cédric 28m22sec Sam Guéret

Cross Court Féminin (4kms200)

  • 1) PRADEAU Blandine 21m13sec Leyrenne AC

  • 2) BOUSSARDON Mélodie 25m07sec Sam Guéret

Cross Court masculin (4kms200)

  • 1) MOUTAUD Pierre 17m26sec Sam Guéret
  • 2) GIRAUD Antoine 17m58sec Sam Guéret
  • 3) RAZET Vivien 18m02sec Glénic Sport Nature

Cross Long féminin (5km900)

  • 1) GAUMET Nora 27m14sec Glénic Sport Nature
  • 2) PETINON Annick 27m57sec Sam Guéret
  • 3) ZERYOUH Christelle 31m52sec Sam Guéret

Cross Long Masculin (8kms400)

  • 1) MEUROU David 33m53sec Endurance 23 La Souterraine
  • 2) DUPONT Olivier 33m59sec Sam Guéret
  • 3) CARPENTIER Christophe 34m47sec Sam Guéret
Choix de la station

À venir dansDanssecondess

France Bleu