Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour

Pays Basque : agenda et résultats sportifs du week-end des 4-5 novembre 2017

-
Par , France Bleu Pays Basque
Bayonne, France

En Pro D2, l'Aviron tombe à Montauban sans démériter, le BO s'impose face à Colomiers. 8ème victoire d'affilée pour l'Hormadi en autant de matchs, toujours en tête de la D1 de hockey.

Pays Basque : Agenda et résultats sportifs du week-end des 4-5 novembre 2017
Pays Basque : Agenda et résultats sportifs du week-end des 4-5 novembre 2017 © Radio France - Maxime Tetaud

Les résultats sportifs du week-end des 4-5 novembre 2017

RUGBY

TOP 14 - 8e journée : Toulouse vainqueur d'un point de l'UBB, Agen s'offre Toulon devant son public, courte mais importante victoire de Brive face au Stade Français.

PRO D2 – 11ème Journée : L'Aviron tombe à Montauban, belle victoire du BO avec la manière face à Colomiers.

Pour afficher ce contenu Twitter, vous devez accepter les cookies Réseaux Sociaux.

Ces cookies permettent de partager ou réagir directement sur les réseaux sociaux auxquels vous êtes connectés ou d'intégrer du contenu initialement posté sur ces réseaux sociaux. Ils permettent aussi aux réseaux sociaux d'utiliser vos visites sur nos sites et applications à des fins de personnalisation et de ciblage publicitaire.

Gérer mes choix

Pour afficher ce contenu Facebook, vous devez accepter les cookies Réseaux Sociaux.

Ces cookies permettent de partager ou réagir directement sur les réseaux sociaux auxquels vous êtes connectés ou d'intégrer du contenu initialement posté sur ces réseaux sociaux. Ils permettent aussi aux réseaux sociaux d'utiliser vos visites sur nos sites et applications à des fins de personnalisation et de ciblage publicitaire.

Gérer mes choix

Pour afficher ce contenu Facebook, vous devez accepter les cookies Réseaux Sociaux.

Ces cookies permettent de partager ou réagir directement sur les réseaux sociaux auxquels vous êtes connectés ou d'intégrer du contenu initialement posté sur ces réseaux sociaux. Ils permettent aussi aux réseaux sociaux d'utiliser vos visites sur nos sites et applications à des fins de personnalisation et de ciblage publicitaire.

Gérer mes choix

Classement de ProD2 après la 11ème journée.
Classement de ProD2 après la 11ème journée. © Radio France - Maxime Tetaud

Au programme de la 11ème journée :

  • Montauban - Aviron Bayonnais : 25-20
  • Vannes - Dax : 34-9
  • Carcassonne - Grenoble : 18-23
  • Mont-de-Marsan - Béziers : 43-12
  • Aurillac - Nevers : 33-23
  • Narbonne - Massy : 29-15
  • Biarritz - Colomiers : 36-13
  • Soyaux-Angoulême - Perpignan : 30-30

Espoirs/Reichel Elite - 2 semaines de pause

Poule 1 - 6e journée les 11 et 12 novembre

  • Perpignan - Toulon
  • Aviron Bayonnais - La Rochelle
  • Carcassonne - Clermont
  • Aurillac - Narbonne
  • Stade Français - Racing 92

Espoirs/Reichel Accession - Une première trêve jusqu'au 12 novembre

  • Biarritz - Béziers
  • Colomiers - Dax
  • Nevers - Brive
  • Massy - Montauban
  • Soyaux-Angoulême - Vannes

TOP 8 Féminin - 5ème journée :

  • Bobigny - AS Bayonne : 43-10
  • Rennes - ASM Romagnat : 27-3
  • Toulouse - Montpellier : 11-15
  • Blagnac - Lille : 20-22

Fédérale 1 – Poule 2 – 8ème journée : reprise du championnat le 12 novembre 2017

  • Hendaye - St-Médard : dimanche 12 novembre
  • Anglet - Langon : dimanche 12 novembre
  • Cognac - Saint-Jean-de-Luz : dimanche 12 novembre
  • Niort - Oloron : dimanche 12 novembre
  • Arcachon - Tyrosse : dimanche 12 novembre
  • Exempt : Nantes

Fédérale 2 – Poule 7 - 7ème journée :

  • St-Paul-lès-Dax - Peyrehorade : 17-15
  • Morlaas - Hagetmau : 16-12
  • Usep Ger Seron Bedeille - Hasparren : 13-13
  • Aire-sur-l'Adour - Nafarroa : 6-22
  • Boucau-Tarnos - Lourdes : 33-3
  • Orthez - Mauléon : 29-6

Fédérale 3 - Poule 14 - 7ème journée :

  • Jse Sp Rionnaise - Soustons : 6-3
  • Saint-Palais - Saint-Pée-sur-Nivelle : 9-19
  • Aramits ASASP - Navarrenx : 13-8
  • Mouguerre - Bardos : 22-18
  • AS Bayonne - Inthalatz Larressore : 20-18
  • Mugron - Barcus : 38-3

Championnats Territoriaux Côte-Basque-Landes : trêve jusqu'au 11-12 novembre

Honneur/Promotion Honneur – Poule 1 - 7ème Journée

  • Capbreton/Hossegor - Cambo : samedi 11 novembre
  • Bidart - Saint-Séverin : dimanche 12 novembre
  • Urrugne - US Saultoise : dimanche 12 novembre

1ère/2ème Série – Poule 1 – 7ème Journée

  • Arcangues - Saint-Martin-de-Seignanx : dimanche 12 novembre
  • Pomarez - Lesperon-Onesse : dimanche 12 novembre
  • Landes Océan - Ciboure : dimanche 12 novembre

1ère/2ème Série – Poule 2 –7ème Journée

  • Ustaritz - US Pouillonnaise : dimanche 12 novembre
  • Saint-Pierre-du-Mont - Ondres : dimanche 12 novembre
  • Herm - Castets Linxe : dimanche 12 novembre

3ème/4ème Série – 7ème journée

  • US Menditte - Ascain : samedi 11 novembre
  • Sarako Izarra - Marsacq : dimanche 12 novembre
  • Labatut - Narrosse : dimanche 12 novembre
  • Sauveterre - Amou : dimanche 12 novembre

FOOT

Liga – 11ème Journée : Le Barça assure la tête, Valence enchaîne.

Pour afficher ce contenu Twitter, vous devez accepter les cookies Réseaux Sociaux.

Ces cookies permettent de partager ou réagir directement sur les réseaux sociaux auxquels vous êtes connectés ou d'intégrer du contenu initialement posté sur ces réseaux sociaux. Ils permettent aussi aux réseaux sociaux d'utiliser vos visites sur nos sites et applications à des fins de personnalisation et de ciblage publicitaire.

Gérer mes choix

  • Bétis Séville - Getafe : 2-2
  • Valence CF - Leganés : 3-0
  • La Corogne - Atlético Madrid : 0-1
  • Deportivo Alavés - Espanyol Barcelone : 1-0
  • FC Barcelone - FC Séville : 2-1
  • Levante - Gérone : 1-2
  • Celta Vigo - Athletic Bilbao : 3-1
  • Real Sociedad - Eibar : 18h30
  • Villareal - Malaga : 18h30
  • Real Madrid - Las Palmas : 20h45

Ligue 1 - 11ème journée : Paris et Monaco cartonnent, Nantes sur le podium en attendant le derby rhodanien.

Nationale 3 - 8e journée : Les Genêts enchaînent, l'Aviron s'impose et reste invaincu

Pour afficher ce contenu Facebook, vous devez accepter les cookies Réseaux Sociaux.

Ces cookies permettent de partager ou réagir directement sur les réseaux sociaux auxquels vous êtes connectés ou d'intégrer du contenu initialement posté sur ces réseaux sociaux. Ils permettent aussi aux réseaux sociaux d'utiliser vos visites sur nos sites et applications à des fins de personnalisation et de ciblage publicitaire.

Gérer mes choix

Pour afficher ce contenu Twitter, vous devez accepter les cookies Réseaux Sociaux.

Ces cookies permettent de partager ou réagir directement sur les réseaux sociaux auxquels vous êtes connectés ou d'intégrer du contenu initialement posté sur ces réseaux sociaux. Ils permettent aussi aux réseaux sociaux d'utiliser vos visites sur nos sites et applications à des fins de personnalisation et de ciblage publicitaire.

Gérer mes choix

  • Lège Capferret - Anglet Genêts : 0-1
  • Chaurray FC - Libourne : 1-2
  • Aviron Bayonnais - Bordeaux Girondins 2 : 1-0
  • Bressuire - Niort : 3-3
  • Poitiers - Angoulême : 2-4
  • Cozes FC - Pau 2 : 0-2
  • Feytiat CS - Mérignac/Arlac : 0-0

HOCKEY - 6ème journée - D1 : Suite à sa victoire à Mont-Blanc en début de semaine, l'Hormadi poursuit son sans faute face à Caen.

Pour afficher ce contenu Twitter, vous devez accepter les cookies Réseaux Sociaux.

Ces cookies permettent de partager ou réagir directement sur les réseaux sociaux auxquels vous êtes connectés ou d'intégrer du contenu initialement posté sur ces réseaux sociaux. Ils permettent aussi aux réseaux sociaux d'utiliser vos visites sur nos sites et applications à des fins de personnalisation et de ciblage publicitaire.

Gérer mes choix

  • Courchevel-Méribel - Nantes : 4-2
  • Dunkerque - Cergy-Pontoise : 6-1
  • Brest - La-Roche-sur-Yon : 1-4
  • Cholet - Briançon : 2-6
  • Tours - Mont-Blanc : 2-6
  • Anglet - Caen : 4-1
  • Annecy - Neuilly-sur-Marne : 2-3

BASKET : Nationale 2 féminine - Poule B - 6ème journée : Belle victoire pour l'Anglet Côte Basque Basket

Pour afficher ce contenu Facebook, vous devez accepter les cookies Réseaux Sociaux.

Ces cookies permettent de partager ou réagir directement sur les réseaux sociaux auxquels vous êtes connectés ou d'intégrer du contenu initialement posté sur ces réseaux sociaux. Ils permettent aussi aux réseaux sociaux d'utiliser vos visites sur nos sites et applications à des fins de personnalisation et de ciblage publicitaire.

Gérer mes choix

  • Mont-de-Marsan - Roche Vendée : 67-62
  • Cholet - Tarbes Espoirs : 91-32
  • Anglet - Saint-Paul Rézé : 70-67
  • Garnache Vendée - Thouars : 63-82
  • St-Delphin - Orvault : 63-58
  • Basket Landes Espoirs - Saumur : 50-53
Choix de la station

À venir dansDanssecondess