Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour
Tous les sports DOSSIER : Tournoi de Roland-Garros

Roland-Garros : le programme du jeudi 7 juin

mercredi 6 juin 2018 à 21:32 - Mis à jour le mercredi 6 juin 2018 à 21:22 Par Viviane Le Guen, France Bleu

A suivre notamment ce jeudi sur les courts de Roland-Garros la fin des quarts de finale opposant le N.1 mondial Rafael Nadal à l'Argentin Diego Schwartzman d'une part, et Marin Cilic à Juan Martin Del Potro, d'autre part et la demi-finale entre Garbiñe Muguruza et Simona Halep.

Simona Halep se frottera à l'ancienne championne de Roland-Garros, Garbine Muguruza, jeudi pour une place en finale.
Simona Halep se frottera à l'ancienne championne de Roland-Garros, Garbine Muguruza, jeudi pour une place en finale. © Maxppp -

Paris, France

A suivre notamment ce jeudi sur les courts de Roland-Garros la fin des quarts de finale opposant le N.1 mondial Rafael Nadal à l'Argentin Diego Schwartzman d'une part, et Marin Cilic à Juan Martin Del Potro, d'autre part et la demi-finale entre Garbiñe Muguruza et Simona Halep.

Court Philippe CHATRIER - Début à 12h00

(fin de partie 4/6 5/3)
Rafael NADAL (ESP) [1] - Diego SCHWARTZMAN (ARG) [11]

Pas avant 15h00
Simona HALEP (ROU) [1] - Garbiñe MUGURUZA (ESP) [3]
Madison KEYS (USA)[13] - Sloane STEPHENS (USA)[10]

Court Suzanne LENGLEN - Début à 12h00

(fin de partie 6/6)
Marin CILIC (CRO) [3] - Juan Martin DEL POTRO (ARG) [5]

Gabriela DABROWSKI (CAN) / Mate PAVIC (CRO) [1] - Latisha CHAN (TPE) / Ivan DODIG (CRO) [2]
Nikola MEKTIC (CRO) / Alexander PEYA (AUT) [8] - Pierre-Hugues HERBERT (FRA) / Nicolas MAHUT (FRA) [6]