Ventes aux enchères

Toute l'actualité en rapport avec : Ventes aux enchères.

Un commissaire priseur à l'Hôtel des Ventes Drouot à Paris en avril 2009 (Illustration)
Capture d'écran du site internet agorastore.fr
Ce siège réservé aux membres d'équipage sera vendu aux enchères
Maillot de football de Saint-Etienne de 1976 (Illustration)
Des maillots dédicacés, des chaussures de grands sportifs : cette vente aux enchères se déroulera le vendredi 16 septembre 2022.
La princesse Diana est morte il y a 25 ans, le 31 août 1997, dans un accident de voiture à Paris plongeant le Royaume-Uni dans un deuil sans précédent
En mai, la vente aux enchères de plusieurs biens sur Ascarat avait été bloquée par des manifestants
L'aquarelle "La Loire en aval d'Orléans" de Charles Péguy adjugé 2800 euros
Les pompiers des Côtes-d'Armor ont mis treize de leurs véhicules aux enchères jusqu'au 8 août.
Quinze véhicules comme celui-ci sont vendus.
Ce guide Michelin de 1904 a été vendu aux enchères pour 47.000 euros, samedi 23 juillet, au Casino de Royat, près de Clermont-Ferrand.
Christophe Pont devant l'un des avions de chasse qu'il met en vente ce dimanche à Beaune.