vente aux enchères

Le centre est mis en vente sur le site internet Agorastore. Les enchères débuteront le 30 septembre à 100 000€.
Côté pile, on peut voir graver sur le statère le profil de Vercingétorix
La maison de vente mancelle de Nicolas Pastor a rassemblé 150 acheteurs dans sa salle rue Roberval, dans le sud de la ville, pour la vente Apple.
Une partie des terrains mis en vente.
La Prédication de saint Vincent Ferrier, par Nicolas Cordonnier, mis en vente à Pau.
Le revolver "Lefaucheux", tout rouillé, avec lequel Vincent Van Gogh aurait mis fin à ses jours
C'est une toile très grande de plus d'1 m 70 de large sur 1 m 40 de haut.
Premier dessin à l'aquarelle signé Paul Gauguin, en 1865, à Orléans
Pièce maîtresse de la collection, la Aston Martin attire tous les regards.
Cette aquarelle est la plus ancienne oeuvre connu de Paul Gauguin. Elle sera mise aux enchères en Touraine le 16 juin.
Pierre Bellemare chez lui dans sa maison de Vergt de Biron
Une BD originale d'Hergé mise en vente
La Maison des Syndicats, en plein centre ville de La Rochelle.
Des experts proposent des évaluations gratuites de vos objets d'art ou bijoux.
Le dragon d'Emile Gallé réapparait après cent ans d'absence
Paul Lang, le directeur des Musées de Strasbourg, avait espéré acquérir le portrait de Mélanie de Pourtalès.