Retour
Provence-Alpes-Côte d'Azur Corse Auvergne-Rhône-Alpes Grand Est Bourgogne-Franche-Comté Occitanie Nouvelle-Aquitaine Centre-Val de Loire Île-de-France Hauts-de-France Normandie Pays de la Loire Bretagne
  • Toute la France
  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Bourgogne Franche-Comté
  • Bretagne
  • Centre-Val de Loire
  • Corse
  • Grand Est
  • Hauts-de-France
  • Île-de-France
  • Normandie
  • Nouvelle-Aquitaine
  • Occitanie
  • Pays de la Loire
  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
Changer de région
Centre-Val de Loire
Changer de région
Corse
Changer de région
Hauts-de-France
Changer de région
Normandie
Retour

JEU - Chaque jour gagnez votre Almanach Dauphinois

-
Par , France Bleu Isère

L’Almanach Dauphinois 2021 est arrivé ! Inscrivez vous et chaque jour du 1er au 24 décembre 2020 et gagnez votre Almanach Dauphinois par tirage au sort avec France Bleu Isère

almanach
almanach © Radio France - M Rosset

Attachant, surprenant, sympathique, utile au quotidien, l’Almanach Dauphinois est unique et met en avant notre patrimoine Dauphinois. 

Gagnants :

Mardi 01 er décembre : Eric Joannin, Bizonnes

Mercredi 02 décembre : Marc Tourneur, Sassenage 

Jeudi 03 décembre : Sieff Miled, Grenoble

Vendredi 04 décembre : Christelle Ruzzin, Grenoble

Samedi 05 décembre : Martine Bianco, L'isle d'Abeau

Dimanche 6 décembre : Jean Michel Henri, Grenoble

Lundi 07 décembre : Sandrine Morel, Saint Blaise du Buis

Mardi 08 décembre : Katia Mansoldo, Meylan

Mercredi 09 décembre  : Jean Claude Rittaud, Eybens 

Jeudi 10 décembre : Laura Latreille, La Murette 

Vendredi 11 décembre : Julien Saccomando, Charnècles 

Samedi 12 décembre : Dany   Grockowiak, St Geoire en Valdaine

Dimanche 13 décembre : Sandrine Planche, Biol

Lundi 14 décembre : Martinage   Andrée-julienne, Saint Egrève

Mardi 15 décembre : Jacqueline Pernet, St Martin d'Hères

Mercredi 16 décembre : Marylene Berton, Grenoble

Jeudi 17 décembre : Christine Albertin, Beaulieu

Vendredi 18 décembre : Bernard Wrona, Poncharrat

Samedi 19 décembre : Françoise Breyton, Meylan

Dimanche 20 décembre : Nathalie Vial, Voiron

Lundi 21 décembre : Robert Chauvet, Vinay

Mardi 22 décembre : Sophie Boire, Châteauneuf-sur-Isère

Mercredi 23 décembre : Etienne Lizana, Grenoble

Jeudi 24 décembre : Jessica Frenda, Saint-Martin-d'Hères

Pour afficher ce contenu Qualifio, vous devez accepter les cookies Mesure d'audience.

Ces cookies permettent d’obtenir des statistiques d’audience sur nos offres afin d’optimiser son ergonomie, sa navigation et ses contenus. 

Gérer mes choix

Choix de la station

À venir dansDanssecondess